二维码 海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

滞报金

编号  743585

姓名

hong123

留言时间

2013-01-07 12:01:27

留言内容

您好!我于1月5号通过东方支付平台支付了一笔滞报金,这笔滞报金直接入国库,而没有进入海关中行账户。货物不能放行,我就又用现金付这笔滞报金到东渡海关中行账号。请问,在东方支付平台支付的这笔滞报金要怎么才能退回来,需要找什么部门,办理什么手续?谢谢

问题分类

减免税

处理状态

已处理

处理时间

2013-01-08 10:01:16

投送单位

厦门海关

回复内容

来信收悉。电子支付系统:由海关业务系统、中国电子口岸系统、商业银行业务系统和第三方支付系统等四部分组成的进出口环节税费缴纳的信息化系统。滞报金应缴入海关相应的帐户而不是国库,若属操作问题请联系缴款银行,若属系统问题请联系东方支付公司客服热线(免费热线电话:400-821-7660)协助退款。谢谢你对海关工作的支持。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 厦门市鹭江道269号 邮编: 361001 电话: 0592-2355555