二维码 海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

IC卡

编号  625684

姓名

linkey888

留言时间

2008-12-12 02:12:26

留言内容

我2007年注册了报关证,但到现在没有办理IC卡, 不知道这样会不会有什么不良记录

问题分类

报关员

处理状态

已处理

处理时间

2008-12-12 05:12:49

投送单位

厦门海关

回复内容

您好!报关证与IC卡是配套使用的,但如您没有在通关业务现场办理海关业务,就不需使用报关员IC卡.

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 厦门市鹭江道269号 邮编: 361001 电话: 0592-2355555