二维码 海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

对外贸易经营者备案登记表变更,在海关需做何变更手续

编号  477582

姓名

xmfreedom2000

留言时间

2010-03-22 03:03:14

留言内容

公司的对外贸易经营者备案登记表变更后,需在海关做何变更,需准备什么材料.

问题分类

企业备案

处理状态

已处理

处理时间

2010-03-24 08:03:10

投送单位

厦门海关

回复内容

您好!应当递交下列资料到注册地海关办理变更手续: (1)《报关单位变更申请表》; (2)直属海关注册登记许可变更文件复印件(报关企业涉及许可项目变更的提供); (3)变更后的企业法人营业执照复印件; (4)变更后的《外商投资企业批准证书》、《港、澳、台、侨投资企业批准证书》、《对外贸易经营者备案登记表》复印件(进出口收发货企业提供)或《加工贸易业务批准证》(加工生产企业提供); (5)变更后的《国际货运代理企业批准证书》或《国际货运代理企业备案表》复印件(国际货运代理企业提供); (6)企业董事会决议或企业内部公告(涉及人员变更的提供)复印件; (7)《报关企业注册登记证明书》或《进出口收发货人报关注册登记证明书》或《对外加工生产企业海关登记书》; (8)《报关单位刻制报关专用章及备案联系单》(变更企业名称、海关编码的提供); (9)填写完整的《报关单位管理人员情况登记表》(涉及人员变更的填写)和《报关单位情况登记表》; (10)海关监管所需的其他材料。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 厦门市鹭江道269号 邮编: 361001 电话: 0592-2355555